понедельник, 18 мая 2015 г.

Дмитрий Медведев подписал постановление об удлиненных отпусках педагогов

Источник
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об удлиненных оплачиваемых отпусках работников образовательных организаций, сообщает пресс-служба правительства России.
Ранее была установлена продолжительность удлиненного отпуска для некоторых категорий работников организаций, отнесенных к организациям, занимающимся обучением (научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, занимающиеся лечением, оздоровлением и (или) отдыхом, организации социального обслуживания и другие юридические лица).
«Подписанным постановлением продолжительность удлиненного отпуска устанавливается по должностям педагогических работников и руководителей образовательных организаций в соответствии с федеральным законом и номенклатурой должностей педагогических работников и руководителей образовательных организаций. При этом продолжительность удлиненного отпуска для педагогических работников образовательных организаций — 42 и 56 дней — не изменяется»,— говорится в тексте постановления.

Комментариев нет: