воскресенье, 29 июня 2014 г.

"Учителя эту идею не продвигали, "милости" такой не просили, сами крайне изумлены подобной заботой. И тут у меня зарождается мысль, что все заранее продумано и срежиссировано"

Источник
Спасибо автору!
В Госдуме разрабатывается законопроект о введении уголовной ответственности за насмешки и оскорбления педагогов в школе.
Возможно, я ищу черную кошку в темной комнате, но... Я уже несколько дней читаю разные обсуждения этого законопроекта на разных Интернет-площадках и вижу, как фонтаном выплескивается из обсуждающих раздражение на учителей в связи с этим документом. А почему защищать надо только учителей, а не врачей, продавцов, водителей автобусов? А как быть, если учитель и впрямь не компетентен, груб, хамовит и жесток? И т.д. Масса вопросов задается, причем, вопросы-то все вполне логичные и разумные. Только удивляет тот факт, что недовольство этой новостью направлено именно на учителей, а не на тех, кто придумал и написал этот законопроект. Учителя эту идею не продвигали, "милости" такой не просили, сами крайне изумлены подобной заботой. И тут у меня зарождается мысль, что все заранее продумано и срежиссировано. После того, как в последнее время все чаще и чаще родители встают на защиту учителей, директоров и целых школ, после того, как в обществе стали зреть мнения о том, что идет война против образования и надо вставать в этой войне на сторону учителя и школы, которые единственные (вместе с родителями) пытаются думать о детях, наверху появилась "гениальная" мысль рассорить родителей, общество с учителями, натравить первых на вторых. И такой законопроект - это очень простой и эффективный инструмент для того, чтобы посеять семя раздора. "Разделяй и властвуй."

Комментариев нет: