вторник, 20 августа 2013 г.

С 1 сентября 2013 года вступает в силу новый "Порядок аттестации педагогических работников"

Источник
Уважаемые коллеги!
Информируем Вас об изменениях в проведении аттестации педагогических работников с 1 сентября 2013 года.
С 1 сентября 2013 года вступает в силу новый Порядок аттестации педагогических работников (далее – Порядок аттестации). В настоящее время Порядок аттестации не утвержден приказом Министерства образования и науки РФ, проходит правовую экспертизу.
Вы можете познакомиться с проектом приказа Министерства образования и науки РФ «Об установлении Порядка проведения аттестации педагогических работников» .
В помощь ОУ разработан проект Положения об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности . Данный проект находится на согласовании в Департаменте образования области.
Специалистами ВИРО разработан проект «Критерии и показатели для установления соответствия уровня квалификации на 1 и высшую квалификационные категории по должности «учитель» в соответствии с новым Порядком аттестации, показателями эффективности для педагогических работников образовательной организации (письмо Министерства образования и науки РФ от 20.06.2013 № АП – 1073/02 «О разработке показателей эффективности», приказ Департамента образования области от 11.07.2013 №1867 «Об утверждении показателей эффективности») . Данный проект находится на согласовании в Департаменте образования области.

Комментариев нет: