среда, 6 февраля 2013 г.

Фестиваль короткометражных фильмов о любви "LoveShorts" в Череповце - 2013

Источник
Семь невероятно красивых новелл рисуют тончайшие грани отношений мужчины и женщины, фиксируя неосязаемую магию, которая возникает между ними. Сумасшедшая и трогательная, безумная и нежная, чувственная и платоническая — все это любовь, которую вам покажут герои программы LoveShorts.
Картины подборки успели засветиться на кинофестивалях всего мира: от Рима до Канн. И это неудивительно, ведь главные роли в них исполнили одни из самых талантливых актрис, взять хотя бы Беренис Бежо («Артист») и Натали Бай («Поймай меня, если сможешь»).
Программа фестиваля

Я твой мужчина

Оригинальное название: I'm your man
Режиссер: Керен Бен Рафаэль
Жанр: комедия
Производство: Франция, 2011
Длительность: 15 min

Бруно наконец-то решает съехаться со своей новой подружкой Камиллой. Но в день переезда
сталкивается с бывшей, которая незамедлительно оказывается в его постели. К ужасу молодых людей их обнаженные тела «склеиваются», да так что невозможно «разлепить». Бруно предпринимает отчаянные попытки отделить голую Мию от себя, ведь скоро вернется Камилла...


Скоро на ваших экранах

Оригинальное название: Prochainement sur vos ecrans
Режиссер: Фабрис Марука
Жанр: комедия
Производство: Франция, 2011
Длительность: 11 min

Романтическая комедия, психологический триллер, хоррор, детектив, фильм про супрегероя и апокалипсис. Когда Анна согласилась жить с Фредом, она даже не догадывалась, что ее жизнь превратится в бесконечные трейлеры к фильмам.


Субботние девушки

Оригинальное название: Les filles du samedie
Режиссер: Эмили Шепитель
Жанр: комедия
Производство: Франция, 2011
Длительность: 14 min

Утро. Суббота. Она в его рубашке. Все как положено. Однако вместо вчерашнего обольстительного красавца, Эва находит в его квартире маленького  мальчика, которого вынуждена развлекать целый день, пока не вернется Артур.


Курьер

Оригинальное название: Courrier du parc
Режиссер: Агнес Каффин
Жанр: комедия
Производство: Франция, 2008
Длительность: 9 min

Комическая история о том, как молодой человек нанимает тинейджера, чтобы с его помощью помириться со своей невестой. Посредник между влюбленными не утруждается сохранять точность передаваемых слов и почти отправляет одного из влюбленных в... Африку. Кстати, главную роль в картине исполнила Беренис Бежо, сыгравшая в «Артисте».


Ужин

Оригинальное название: Le Diner
Режиссер: Сесиль Вернан
Жанр: мелодрама
Производство: Франция, 2006
Длительность: 13 min

Сменив кеды на туфли и припарковав свой мопед в кустах, секретарша Клара изо всех сил старается очаровать Джулиана на первом свидании, хотя чувствует себя явно не в своей тарелке. Он — молодой и успешный дипломат, постоянно говорящий по телефону, и будто бы делающий все, чтобы это свидание поскорее подошло к концу... Или все совсем не так, как кажется?


Пока!

Оригинальное название: ByeBye
Режиссер: Эдуар Делюк
Актриса: Натали Бай
Жанр: мелодрама
Производство: Франция, 2011
Длительность: 9 min

До Рождества несколько дней. Натали Бай исполняет роль немного сумасшедшей матери в окружении своих дочерей и их подруг. Любительский спа-салон, колготки цвета электрик, психологическая травма от ухода мужа, фуа-гра, несколько бокалов белого эльзасского, и ухажер в интернете. Самое время сказать прошлому: «Пока!»


Почему девушки должны любить больше, чем парни?

Оригинальное название: Por que as namoradas
Режиссер: Юри Арайо
Жанр: анимация
Производство: Бразилия, 2011
Длительность: 6 min

Остроумный фильм о поведении женщин и мужчин в конфетно-букетный период. Иллюстрированное пособие для юного Казановы.

Комментариев нет: