суббота, 12 января 2013 г.

Чьей женой была Надежда Константиновна Крупская? Что прячет глупый пИнгвин и где?

В конце семестра, как уже сообщал, опрашивал разные студенческие группы на предмет того, чьей женой была Надежда Константиновна Крупская? Некоторые преподы по моей просьбе тоже спрашивали в своих аудиториях. Получил разные удовольствия от ответов. Первое место досталось ответу: была женой графа Крупского.
Вопрос: Что прячет глупый пИнгвин и где?
22 человека воздержались от ответа. Самый популярный ответ - "яйцо под лапами" (14 чел.), "потомство в снегу" - 4 чел., "яйца" - 3 чел., "яйца в снегу" - 2 чел., "камень в ногах" - 2 чел. Верно ответили двое ("тело жирное в утёсах"), но один из них зачем-то приписал в скобочках: "Лермонтов". Прочие варианты (по одному): "дельфина", "рыбу в снегу", "рыбу под крыльями", "еду", "в воде", "голову в животе" (чью, интересно?), "голову", "пузо", "интеллект в море" (ишь ты), "клюв под крылом", "Крылья за спиной".
Вопрос: Какая страна первой запустила искусственный спутник Земли?
Большинство(!) (32 чел.) считают, что это США. 25 чел. - что СССР. 1 человек считает, что это Азербайджан (по-моему, просто глумился), 1 - Южная Америка (?). Ничего не ответил 1 чел.
Вопрос: Что доставал из широких штанин Владимир Владимирович?
32 чел. ответили верно - "паспорт" (порадовало). Три человека ответили "облако" (какие-то ассоциации таки-сработали). Далее (по два человека) идут "документ" и "книга". Прочие варианты (по одному): "деньги", "ручку", "билет", "руку из кармана", "духи"(?!).

Комментариев нет: